НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Сандерленд - Ливерпуль 0:1. Первый и победный от Марковича ###

Сандерленд. "Стэдиум оф Лайт". 369 зрителей
Главный арбитр: Крейг Поусон (Южный Йоркшир)
АПЛ. Сандерленд - Ливерпуль 0:1. Первый и победный от Марковича - изображение 1"Сандерленд" - "Ливерпуль" 0:1АПЛ. Сандерленд - Ливерпуль 0:1. Первый и победный от Марковича - изображение 2
Гол: Лазар Маркович 9
"Сандерленд": Костел Пантилимон, Патрик ван Анхольт, Лайам Бридкатт, Уэсли Браун, Себастьян Ларссон, Коннор Уикхэм (Дэнни Грэм 77), Адам Джонсон (Микаэль Мандрон 86), Хорди Гомес, Джон О'-Ши, Эмануэле Джаккерини (Уилл Бакли 77), Сантьяго Вергини
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Стивен Джеррард (Деян Ловрен 46), Филиппе Коутиньо, Джордан Хендерсон, Мамаду Сако, Альберто Морено, Лукас Лейва, Эмре Джан, Фабио Борини (Марио Балотелли 67), Мартин Шкртел, Лазар Маркович
Предупреждения: Сантьяго Вергини 28, Лайам Бридкатт 35, Лайам Бридкатт 49 - Фабио Борини 17, Филиппе Коутиньо 36, Джордан Хендерсон 54, Деян Ловрен 55
Удаление: Лайам Бридкатт 49

Программу 21-го тура английской Премьер лиги открывал матч на "Стадионе Света&rdquo-. "Сандерленд&rdquo- на родном поле принимал "Ливерпуль&rdquo-. Изначально для гостей поединок считался достаточно сложным. Отсутствие Рахима Стерлинга в атаке, а также крепкая оборона и неуступчивость "Сандерленда&rdquo- не давала болельщикам "Красных&rdquo- больших надежд на эту встречу.

Команда Брендана Роджерса уже традиционно для себя играла по схеме 3-4-3 с Джаном в роли правого центрального защитника (кстати, немец провел очень хорошую игру). В атаке на позиции центрального нападающего был Фабио Борини. Другой итальянец Марио Балотелли ожидал своего выхода со скамейки запасных.

У "Сандерленда&rdquo- главной потерей считалась травма главного игрока центра поля Ли Каттермола. Английский полузащитник не успел полностью восстановиться от травмы, поэтому на позиции хавбека играл Лиам Бридкатт.

Первый тайм для "Ливерпуля&rdquo- выдался достаточно простым и результативным в плане голевых моментов. Уже на третьей минуте Крейг Поусон не поставил пенальти в ворота Пантилимона, когда в штрафной площади защитник "Котов&rdquo- грубо сыграл на Лазаре Марковиче. После этого довольно неоднозначного эпизода давление гостей не убавилось, и уже на восьмой минуте Лазар Маркович забил свой первый гол за "Ливерпуль&rdquo- в рамках Премьер лиги. Стивен Джеррард и Фабио Борини отыгрались между собой, затем итальянец нашел набегающего серба и отдал тому проникающую передачу. Маркович момент не упустил и протолкнул круглого в сетку ворот соперника.

"Ливерпуля&rdquo- продолжил атаковать через центр, где играл Филиппе Коутиньо. Бразилец искал возможности для проникающих передач на Фабио Борини и Лазара Марковича.

В целом, первый тайм прошел при подавляющем преимуществе гостей. Футболисты "Ливерпуля&rdquo- показали грамотную игру в обороне, что не позволило "Сандерленду&rdquo- добиться успеха на чужой половине поля. Также "Красные&rdquo- прекрасно играли на подстраховках. А вот действия хозяев вызывали достаточно много вопросов относительно командной игры. Подопечные Густаво Пойета никак не могли поймать свою волну, часто ошибались при передачах и безвольно играли в обороне. Разрывы между линиями у "Сандерленда&rdquo- позволяли "Ливерпулю&rdquo- использовать дополнительное пространство и создавать опасные моменты у ворот Пантилимона (особенно выделяются отличный удар Марковича в крестовину и штанга после прострела Джордана Хендерсона).

В первые пять минут второго тайма у ворот Миньоле было достаточно опасно. Удаление Лиама Бридакатта в составке "Сандерленда&rdquo- разозлило команду и те всеми силами пошли вперед. Самый опасный удар в исполнении хозяев нанес Джонсон. Полузащитник с дальней дистанции попал в перекладину.

Вскоре, "Ливерпуль&rdquo- продолжил контролировать ход встречи и несколько раз пытался воспользоваться плохой игрой защитников "Сандерленда&rdquo-.

"Ливрепуль&rdquo- не показывает сумасшедших скоростей, но добывает достаточно уверенную победу. "Сандерленд&rdquo- в свою очередь провел, пожалуй, худшую домашнюю игру в этом сезоне, и заслуженно понес за это наказание.